Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 12 троллейбусов с автономным ходом прибудут в Краснодар до середины ноября
20.08.2019 13:34

12 троллейбусов с автономным ходом прибудут в Краснодар до середины ноября

Читать Телеканал Краснодар:

Мэрия Краснодара и Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление заключили контракты на поставку новых «рогатых» машин. Их соберут в Вологде и доставят в краевой центр до 11 ноября 2019 года.

– Мы продолжаем масштабное обновление общественного транспорта Краснодара. В этом году это 47 новых машин: 35 трамваев и 12 троллейбусов. Важный момент: 10 троллейбусов мы покупаем за счет средств городского бюджета. Еще две машины самостоятельно приобретает «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление», – рассказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Он также подчеркнул, что вологодский завод имеет хороший опыт производства троллейбусов, и добавил, что производителю были предъявлены жесткие технические требования.

Среди обязательных условий: все машины должны быть низкопольными, оснащены кондиционерами мощностью 24 кВт и запасом автономного хода не менее 15 км. Обязательно, чтобы кондиционер был эффективен при температуре воздуха до +40 градусов.

Также в числе требований к новому транспорту: автоматическая система пожаротушения, USB-разъемы для зарядки гаджетов, система навигации и связи, Wi-Fi, камеры видеонаблюдения.

Кроме того, есть целый блок требований по перевозке пассажиров с ограниченными возможностями. Во всех «рогатых» машинах должны быть предусмотрены: функция понижения пола на остановках, откидная рампа для посадки пассажиров в инвалидных колясках, кнопка связи с водителем, место для размещения инвалидных колясок, радиоинформаторы.

Все 12 новых троллейбусов будут курсировать на маршрутах, которые проходят через улицу Красную, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

#транспорт #общественныйтранспорт #троллейбус