Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре провели традиционный крещенский концерт для школьников
19.01.2024 18:17

В Краснодаре провели традиционный крещенский концерт для школьников

В Краснодаре провели традиционный крещенский концерт для школьников. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре провели традиционный крещенский концерт для школьников. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Перед зрителями выступил детский хор Кубани.

В Краснодаре состоялся традиционный концерт в честь Крещения Господня. В стенах филармонии им. Г.Ф. Пономаренко в очередной раз собрался полный зал гостей. В числе зрителей - только школьники Краснодара. Для них выступили артисты детского хора Кубани. В день священного праздника к зрителям обратился настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов:

- Ещё святитель Филарет Дроздов, современник Пушкина, сказал: «Что проку от тех познаний, когда мы при них Иисуса Христа не знаем». Так важно научить детей, что праздник Крещения - это не просто праздник воды и моржей, а праздник Богоявления, когда Христос входит в реки иорданские, освещает их, и глас Отца небесного возмещает нам, что Он - сын возлюбленный и его нужно слушать.

Концерт начался с христианских песнопений. Протоиерей Александр окропил юных артистов и зрителей святой водой и поздравил с праздником. К поздравлениям присоединилась и министр культуры края Виктория Лапина:

- Только собственным примером, как всегда говорит отец Александр, мы можем что-то дать своему ребёнку, нашим воспитанникам, своим детям дома. Я каждому старшему хочу пожелать, чтобы только личностью, личностью души, личностью поступка мы сегодня учили наших детей.

Коллективы музыкальных школ и детских школ искусств Краснодарского края исполнили не только церковные, но и патриотические песни. Слова, которые направляют на любовь к себе, окружающим и родине: «Слово мама дорогое», «Солнечный круг», «Чтобы не было больше войны», «Вместе весело шагать» и «Дорога добра».

#концерт #православие