Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре завершился краевой фестиваль «Мы есть у тебя, Россия»
19.12.2023 12:03

В Краснодаре завершился краевой фестиваль «Мы есть у тебя, Россия»

В Краснодаре завершился краевой фестиваль. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодаре завершился краевой фестиваль. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Награждение лауреатов прошло в «Екатерининском зале».

Всего на конкурс было представлено более 100 работ из 34 городов и районов. Награды XX юбилейного краевого фестиваля художественного творчества вручила министр культуры региона Виктория Лапина.

За два десятилетия существования конкурса мы убедились, что его участниками становятся самые веселые, смелые, целеустремленные и очень талантливые люди. Живопись, графика, вышивка лентами, гобелены, плетение из соломки, аппликация бумагой и шерстяной нитью, мягкая игрушка, резьба по дереву, ажурные ракушки из стекла – конкурсные работы очень разнообразны. Каждый участник – уже победитель. Все вы большие молодцы, – сказала Виктория Лапина.

Дипломы и памятные подарки получили 70 участников фестиваля. Ежегодное мероприятие направлено на выявление талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, а также на содействие социально-культурной реабилитации, популяризации творчества, инклюзивных студий и творческих коллективов.

Ранее в Краснодаре прошёл финал краевого конкурса «Я – артист». Мероприятие объединило более 500 талантливых артистов Кубани. Финал конкурса прошёл в краснодарской Детской школе искусств № 14.

#фестиваль