Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В 2024 году фонд краевого вокального конкурса «ИМЯ» увеличат до 5 млн рублей
13.12.2023 18:32

В 2024 году фонд краевого вокального конкурса «ИМЯ» увеличат до 5 млн рублей

В 2024 году фонд краевого вокального конкурса «ИМЯ» увеличат до 5 млн рублей Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В 2024 году фонд краевого вокального конкурса «ИМЯ» увеличат до 5 млн рублей Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Приятной новостью для талантливых кубанцев поделился Вениамин Кондратьев на встрече с финалистами этого года.

Впервые конкурс запустили в 2022 году по инициативе молодой певицы Камиллы Вензель и при поддержке главы региона. В 2023-м он состоялся уже во второй раз. С финалистами в Краснодаре встретился губернатор, а также его заместитель Анна Минькова, министр культуры Виктория Лапина, руководитель департамента информационной политики Галина Жукова, директор телеканала «Кубань 24» Александр Руденко.

– В этом году количество участников увеличилось вдвое – до 350, а во время финального концерта за ваши выступления проголосовали свыше 32 тысяч телезрителей. Уверен, конкурс «ИМЯ» станет только первым шагом на пути к большому успеху. Наша задача помочь вам на старте, и мы готовы сделать для этого все возможное. В этом году призовой фонд составил 2 миллиона рублей, а в следующем увеличим его до 5 миллионов рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Анна Минькова поблагодарила губернатора за поддержку идеи проведения конкурса в 2022 году, предоставление финансирования. Это состязание открывает перед молодыми талантами новые горизонты, возможность трудоустроиться в лучшие учреждения культуры.

Обладательница гран-при Анна Сенина отметила, что конкурс очень важен для непрофессиональных вокальных исполнителей:

– Победа помогла поверить в себя, появилось еще больше желания и сил работать над авторской песней, совершенствоваться, участвовать и в других творческих проектах.

#конкурс