Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура С 5 октября в широкий прокат выйдет фильм-биография об Алексее Балабанове
26.09.2023 14:11

С 5 октября в широкий прокат выйдет фильм-биография об Алексее Балабанове

С 5 октября в широкий прокат выйдет фильм-биография об Алексее Балабанове. Фото предоставлено организаторами 
Читать Телеканал Краснодар:

Зрителям покажут ранее неопубликованный разговор с легендарным российским режиссером.

В киностудии «Ленфильм» в Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма-биографии «Алексей Балабанов. Послесловие…». Создателем байопика о культовом российском режиссере стала Медиагруппа «Красный квадрат», при поддержке прокатной компании «АВК’PRO», в партнерстве с Первым каналом и радиостанцией «Наше радио».

Перед собравшимися на премьеру зрителями выступили режиссер байопика Константин Смилга, известный режиссер Сергей Дебижев, сыгравший роль в фильме Алексея Балабанова «Брат-2», а также руководитель киностудии «Лендок» Алексей Тельнов. На показе также присутствовали близкие Алексея Балабанова. Они поблагодарили создателей фильма за такую кропотливую работу в память об их муже и отце.

Съемки фильма начались год назад. При подготовке выставки-путешествия «Балабанов» были найдены неопубликованные ранее фрагменты одного из интервью режиссера. Как оказалось, в ноябре 2011 года съемочная группа встретилась с Алексеем Балабановым, чтобы взять интервью для документального фильма «Сергей Бодров. Где ты, брат?». После съемки режиссер пригласил их в гости. Камера запечатлела настоящий разговор по душам. Создается ощущение, будто зритель сидит рядом с великим режиссером, который вспоминает счастливые и грустные моменты своей жизни, рассуждает о Боге, друзьях и говорит о кино. Эта беседа стала одним из последних и интервью режиссера.

#премьера