Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарцы вместе с L'ONE, PLC и кавер-группами записали клип к 230-летию города
23.09.2023 09:03

Краснодарцы вместе с L'ONE, PLC и кавер-группами записали клип к 230-летию города

Читать Телеканал Краснодар:

Телеканал «Краснодар» выпустил большой ролик-поздравление под песню Левана Горозии «Вместе». Вместе – только так краснодарцы могут сделать жизнь вокруг лучше. Этот посыл музыканты вложили в трек ко Дню города.

«…Город, словно старший брат, всегда прикроет и направит.
Ему не важно, ты пешком, на тачке, на трамвае…»

В клипе снялись краснодарцы - спасатели, врачи, работники общественного транспорта, автомобилисты, семьи, люди с инвалидностью и юные инженеры. Также приняли участие спортсмены и болельщики клубов «Динамо», СКИФ, «Локомотив-Кубань» и «Краснодар». На кадрах можно заметить и ведущих игроков профессиональных команд города - футболистов Александра Черникова и Никиту Кривцова, баскетболистов Владислава Емченко, Дмитрий Узинского и Андрея Мартюка, волейболистку Юлию Подскальную и гандболиста Савелия Шалабанова.

Починить машину, достать мячик из реки, выиграть чемпионат – всё это возможно только при поддержке близких, а порой и незнакомых людей. Взаимовыручка и простая улыбка – то, на чем держится наш хрупкий мир. Только когда мы вместе, нам всё нипочем. Вместе с краснодарцами в видео - глава города Евгений Наумов и председатель Гордумы Вера Галушко.

«…Город – кино, мы пишем вместе все его сценарий.
Во взгляде с гордостью два слова: сделан в Краснодаре…»

Первый куплет написал краснодарский рэпер Сергей Трущев (PLC). Второй исполнили городские кавер-группы: «Группа лиц» и «Бабушкин кавёр». В припеве слились голоса детского хора из МЭЦ, краснодарских кадетов и хора храма.

Последним слово взял L'ONE. Он записал самые теплые слова поздравления:

- Привет, Краснодар. Великолепный город. Красивые люди. Отличная погода. Замечательная архитектура. Поздравляю вас с днем города, желают только расти, хорошеть и, конечно, чистого, мирного неба над головой.

Интересные факты из истории Краснодара, а также полную программу празднования 230-летия можно найти в этом материале.

Все новости о дне города и завораживающие истории краснодарцев - по хэштегу #Краснодар_230.

#Краснодар_230