Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Фестиваль народной культуры «ЭТ[Н]О МЫ» проходит в Краснодаре
18.09.2023 18:49

Фестиваль народной культуры «ЭТ[Н]О МЫ» проходит в Краснодаре

Фестиваль народной культуры «ЭТ[Н]О МЫ» стартовал в Краснодаре Фото: Телеканал «Краснодар»
Фестиваль народной культуры «ЭТ[Н]О МЫ» стартовал в Краснодаре Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Площадка открылась на Школьном бульваре Юбилейного микрорайона.

Участники фестиваля могут проникнуться культурой народов – танцами, песнями и яркими костюмами. По старой кубанской традиции присутствующих поприветствовали караваем, который явно пришелся по вкусу горожанам, особенно юным краснодарцам.

- Мероприятия такие для детей очень интересные, потому что развлекают. Непосредственно мы подошли, здесь ложечки, изображения красивые. Детки развиваются, интересно им все это, - отметила одна из гостей праздника.

Кроме угощений, для посетителей организовали игровую зону, научили создавать украшения и рассказали об истории, обрядах и обычаях народов, которые на протяжении многих веков проживают в городе.

- Мы поняли, что есть отклик от горожан, поэтому решили выбрать новые площадки и продемонстрировать наше творчество на территории города. Горожан ждут интересные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, традиционные народные игры и, конечно же, любимый детьми аквагрим, - поделилась подробностями организатор Дарья Семендяева.

В преддверии 230-летия города фестиваль народной культуры «ЭТ[Н]О МЫ» походит уже во второй раз. Погрузиться в творческую атмосферу могут жители разных районов. В разных локациях на этой неделе пройдут концертные программы, мастер-классы и выставки декоративно-прикладного искусства, чтобы создавать праздничное настроение у горожан.

22 сентября представители народностей постараются удивить и повеселить гостей парка «Родные просторы». А 23 сентября фестиваль закончится гала-концертом в Чистяковской роще. Начало в 17:00.

В преддверии Дня города подарки для краснодарцев дарят и в других районах. Например, в одном из жилых дворов выступил Кубанский симфонический оркестр.

Кроме того, в Краснодаре запустили онлайн-выставку детских рисунков. Ее можно увидеть на большом городском экране и в общественном транспорте.

#Краснодар_230 #фестиваль