Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Конное выступление, мастер-классы, концерт и полевая кухня: в Старокорсунской отметят 229-летие станицы
15.09.2023 11:41

Конное выступление, мастер-классы, концерт и полевая кухня: в Старокорсунской отметят 229-летие станицы

Кубаснкие казаки верхом. Фото: архив телеканала «Краснодар» / Елена Желнина
Кубаснкие казаки верхом. Фото: архив телеканала «Краснодар» / Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Праздничные мероприятия пройдут в ближайшую субботу.

16 сентября станица Старокорсунская отметит 229-летие со Дня своего основания. В честь знаменательной даты в населенном пункте пройдет праздник под названием «Нам есть, что помнить, нам есть кем гордиться!». Жителей и гостей ждет разнообразная программа, в том числе памятные мероприятия.

Патриотический блок под названием «Нам завещаны Память и Слава!» пройдет сразу на двух площадках - скверах «Прохладный» и «Старокорсунский». Он начнётся с 10:00. Участники почтут память защитников Отечества, возложат цветы к Мемориалу и Братской могиле. По станичной ул. Красной пройдут конные расчеты.

Также для гостей будет работать выставка экспонатов поискового отряда «Обелиск». Там представят артефакты давно отгремевших войн, найденные участниками объединения в ходе полевых экспедиций - гильзы, шлемы и другое.

В это же время начнутся мастер-классы и выставка «Чудеса мастерства!». Для гостей также будет работать общественная мастерская «Мы Vместе!», а Старокорсункое хуторское казачье общество организует «Кашу с дымком». Прямо в сквере, недалеко от Штаба ХКО, поставят полевую кухню.

В 11:00 День станицы продолжится концертом «Расцветай моя станица!». На летней сцене выступят творческие коллективы Центра культурного развития «Карасунский». В 16:00 в зелёной зоне сквера начнется праздник для детей «Фейерверк красок». Завершится вечер музыкальной программой.

Напомним, ко Дню города в Краснодаре организуют фестивали, выставки и арт-площадки. Празднование 230-летия кубанской столицы начнется уже с 15 сентября.

#афиша