Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Артисты краснодарского театра провели занятие для юных балерин в Мариуполе
06.09.2023 13:54

Артисты краснодарского театра провели занятие для юных балерин в Мариуполе

Артисты театра балета Юрия Григоровича проводят занятие для юных балерин. Фото: Министерство культуры Краснодарского края
Артисты театра балета Юрия Григоровича проводят занятие для юных балерин. Фото: Министерство культуры Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На занятии именитых хореографов побывали 30 девочек.

Театр балета Юрия Григоровича организовал мастер-класс для юных балерин в Мариуполе Донецкой Народной Республики, сообщает Министерство культуры Краснодарского края. Первое занятие провели заслуженные артисты Краснодарского края Екатерина Ярощук и Алексей Шлыков. На урок пришли 30 учениц.

- Видно, что дети занимаются с большим желанием, навык не потеряли, они улыбаются – а это главное, - рассказала солистка Театра Екатерина Ярощук.

В настоящее время идут обсуждения создания балетной студии в мариупольском Центре детского и юношеского творчества. Сейчас там завершается капитальный ремонт. Творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова готово курировать и помогать возрождению балета в Мариуполе.

- Кубань всегда готова откликнуться, быть рядом плечом к плечу с братским народом Донбасса! А учитывая, что Театр балета Юрия Григоровича – один из лучших представителей мировой балетной школы, мы будем рады использовать каждую возможность поддержать талантливых детей новых регионов России, - сказала министр культуры края Виктория Лапина.

Ранее в Краснодаре стартовали Дни культуры муниципалитетов региона. Еженедельно краснодарцев будут знакомить с лучшими народными коллективами и мастерами. Первым оказалась Анапа.

#СвоихНеБросаем