Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура За лето «Карасунские музыкальные вечера» посетили 6 тысяч краснодарцев
25.08.2023 15:30

За лето «Карасунские музыкальные вечера» посетили 6 тысяч краснодарцев

За лето «Карасунские музыкальные вечера» посетили 6 тысяч краснодарцев Фото: Телеканал «Краснодар»
За лето «Карасунские музыкальные вечера» посетили 6 тысяч краснодарцев Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Цикл летних концертов «Карасунские музыкальные вечера» завершился. В течение трех месяцев под открытым небом для горожан выступали симфонический оркестр, хореографический ансамбль, балетная труппа.

«Карасунские вечера» - это совместный проект администрации Карасунского округа и творческого объединения «Премьера». Нынешний сезон был 14-й по счёту. Как отмечают организаторы, «Карасунские музыкальные вечера» посетили более 6 тысяч человек.

- Такое традиционное уже мероприятие проводится. И довольно положительный, хороший резонанс со стороны людей мы видим полезность данного мероприятия, оно приносит удовлетворение огромному количеству не только людей молодых, огромного количества пожилых людей участвуют в мероприятии. И кстати так полюбились музыкальные вечера, что приезжают с других концов города, - отметил Николай Хропов, глава Карасунского округа Краснодара.

За многолетний и добросовестный труд, профессионализм и преданность своему делу коллективам «Премьеры» вручили благодарностями и почётные грамоты. Среди лучших - режиссёр творческого объединения Улжан Рыспаева. На протяжении семи лет она проводит мероприятия и создаёт художественные программы для «Премьеры».

- Профессия интересная, но непростая. Организация всех коллективов полностью курируешь, режиссер ставит задачи, организовываем все коллективы и выполняем, воплощаем в реальность замысел сценария полностью на сцене, конечно, сложности, не всё так гладко, но все должно быть в красивой обертке и дарить зрителю эмоции, радость, любовь и счастье. Для нас счастье, когда зритель аплодирует и уходит с улыбкой, - отметила Улжан

Новая встреча артистов «Карасунских вечеров» со зрителями состоится через год, на 15-м сезоне летних концертов.

В пятницу и субботу в Краснодаре покажут кино под открытым небом.

#концерт