Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На ул. Чапаева в Краснодаре откроют ярмарку мастеров и выставку картин
21.07.2023 19:13

На ул. Чапаева в Краснодаре откроют ярмарку мастеров и выставку картин

На краснодарском Арбате в субботу состоятся культурные и познавательные события. Фото: телеканал «Краснодар»
На краснодарском Арбате в субботу состоятся культурные и познавательные события. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Культурные события приготовили для краснодарцев в субботу по ул. Чапаева – от Красной до Красноармейской.

22 июля в 10:00 местные мастера народных промыслов и ремёсел представят свои работы. С 16:00 откроется выставка работ художников – членов краснодарского отделения «Союз художников России». Это будет вечер творчества. Талантливые творцы также нарисуют новые картины, а еще проведут лекции об истории краснодарского Арбата – участка улицы Чапаева. От улицы Рашпилевской до Красной тоже планируются сюрпизы.

- Напомним, что по поручению главы города Евгения Наумова два участка по ул. им. Чапаева — от Рашпилевской до Красной и от Красной до Красноармейской сделали временно пешеходными. Прогуляться по ним можно с 20:00 пятницы до конца воскресенья, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Ранее мы сообщали, что портрет Децла на ул. Чапаева вернут в первоначальном виде. Создавать граффити начали 15 июля. Музыкант будет изображён таким же, каким его видели до ноября 2022 года.

Напомним, краснодарцы переживали за сохранность мурала Чапаева. Они увидели, что фасад закрашивают, но сделали поспешные выводы.