Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На Всемирный фестиваль молодежи в Сочи в 2024 году пригласили участников из более 180 стран
14.07.2023 18:40

На Всемирный фестиваль молодежи в Сочи в 2024 году пригласили участников из более 180 стран

На Всемирный фестиваль молодежи в Сочи в 2024 году пригласили участников из более 180 стран Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
На Всемирный фестиваль молодежи в Сочи в 2024 году пригласили участников из более 180 стран Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
Читать Телеканал Краснодар:

Масштабный фестиваль состоится в марте. Ожидается около 20 тысяч участников.

Фестиваль был инициирован президентом страны Владимиром Путиным. Подготовка к событию ведется уже сейчас при участии главы курорта, фонда «Талант и успех», правоохранительных структур, а также руководства края.

Мероприятия проведут на высшем уровне с теплым кубанским гостеприимством, повышенной безопасностью и большим количеством волонтеров. Город организует логистику так, чтобы всем федеральным и зарубежным гостям было не только весело, познавательно, но и комфортно.

Для участников фестиваля готовят большую культурную программу. Им покажут местные уникальные достопримечательности, природные объекты, расскажут об истории города, края и страны.

- Для нас большая честь и ответственность принимать событие мирового масштаба. Уверен, на главном курорте России молодёжь из разных стран найдёт общий язык, и это будет способствовать укреплению международных связей и развитию культурного диалога, - написал в Телеграм мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Ранее мы писали, что народный ансамбль из Краснодара выиграл Гран-при международного фестиваля. В конкурсе участвовали 28 коллективов из разных уголков страны.

#сочи #фестиваль