Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура 13 июля на фестивале «RT.Док: Время героев» зрителям покажут 8 документальных фильмов о спецоперации
13.07.2023 09:13

13 июля на фестивале «RT.Док: Время героев» зрителям покажут 8 документальных фильмов о спецоперации

13 июля на фестивале «RT.Док: Время героев» зрителям покажут 8 документальных фильмов о спецоперации. Фото: телеканал «Краснодар»
13 июля на фестивале «RT.Док: Время героев» зрителям покажут 8 документальных фильмов о спецоперации. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Некоторые из них сняли кубанские журналисты.

12 июля прошла церемония открытия фестиваля «RT.Док: Время героев» в Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко. Зрители увидели фильм «Военкоры-2: птичник и Оля-молодец».

- Для нас большая ответственность, что именно Краснодар стал первым городом проведения фестиваля. Мы благодарны главному редактору телеканала RT Маргарите Симоньян за это решение. Для нас это еще и возможность показать работы наших авторов. Два из 15 фильмов - «Крылья» и «Когда мы были на войне» - сняты авторами из Краснодарского края. Уверена, зрителей будет много, - сказала руководитель департамента информационной политики региона Галина Жукова.

Всего за три дня фестиваля покажут 15 картин о о защитниках Родины - участниках СВО, волонтерах в тылу, а также о жизни на Донбассе. О важности работы военкоров рассказал директор городского департамента информационной политики Павел Лаврентьев

- Администрация Краснодара благодарит организаторов и участников фестиваля. Сегодня против нашей страны развернута большая и бескомпромиссная информационная война. И ее результат зависит, в том числе, от военкоров. За эту работу справедливо приравнять вас к воинам!

13 июля зрителям покажут 8 документальных фильмов об СВО. Также запланирована панельная дискуссия с известными пранкерами Вованом и Лексусом:

- 11:00 «Когда мы были на войне» (реж. Е. Кардаильский);

- 12:00 «Освобождение» (автор А. Медведев);

- 13:30 «Морпехи. Сильные духом» (реж. А. Соколов);

- 14:30 «Министерство биологической войны» (реж. М. Сергеев);

- 15:30 «Культурный фронт» (реж.О. Некишев);

- 16:30 Панельная дискуссия «Информационные войны» (спикеры пранкеры Вован и Лексус);

- 17:30 «Спецоперация России на Украине глазами военкоров КП» (автор А. Лябина);

- 18:00 «Военкоры» (реж. А. Сомов, автор Р. Гусаров);

- 20:00 «Пацаны батальона “Восток”» (реж. О. Некишев, М. Буров);

Один из документальных фильмов снял режиссёр и ведущий телеканала «Краснодар» Евгений Кардаильский. Кинокартина «Когда мы были на войне» расскажет о подразделении «БАРС-16», в котором воюют кубанские казаки. Подробнее о встречах, дискуссиях и документальных фильмах мы рассказали в материале.

#фестиваль