Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Самое время собираться и гордиться: Надежда Бабкина сделала заявление на концерте в Краснодаре
30.06.2023 18:32

Самое время собираться и гордиться: Надежда Бабкина сделала заявление на концерте в Краснодаре

Надежда Бабкина сделала заявление на концерте в Краснодаре Фото: Телеканал «Краснодар»
Надежда Бабкина сделала заявление на концерте в Краснодаре Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Народная артистка России выступает в Краснодаре с творческими коллективами страны в рамках фестиваля-марафона «Песни России».

30 июня Надежда Бабкина выступила на открытом концерте на Пушкинской площади. С ней на сцене - московский государственный ансамбль «Русская песня». Перед началом творческой части исполнительница обратилась к собравшимся:

- Нас всех объединяет наша русскость, язык. И единая наша страна, самая большая страна в мире – Россия. Может кто-то сейчас скажет: нет такого сейчас времени и желания собираться на площадях, радоваться, в ладоши хлопать. А я думаю, самое время собираться, вспомнить, что мы умеем радоваться, умеем гордиться своими истоками, помним свою историю, почитаем и уважаем своих предков.

Артистка убеждена, что только сильный волей и духом народ может позволить себе петь и танцевать. Это и называют наши иностранные «друзья» загадочной русской душой.

- То, что у нас есть внутри, руками потрогать нельзя. Каждый раз нужно подпитывать душу. Если кто-то думает, что это там, далеко, - нет, дорогие мои. Это уже у нас. Конечно, смелые люди идут сейчас на фронт и защищают наше Отечество. Я общалась с казаками, которые отбыли и будут отбывать туда. 19 тысяч казаков воюют сейчас в первых рядах там, на фронте, 5 тысяч с Кубани. Это так трепетно и так ответственно. А наша задача в тылу – посылать поддержку, - подчеркнула Надежда Бабкина.

Добавим, фестиваль «Песни России» существует уже 17 лет. Перед поездкой в краевой центр певица посетила несколько городов Кубани в поиске талантов.

#концерт