Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре на Пушкинской площади выступит Надежда Бабкина
21.06.2023 12:56

В Краснодаре на Пушкинской площади выступит Надежда Бабкина

В Краснодаре пройдет фестиваль русских песен. Фото: www.песни-россии.рф
В Краснодаре пройдет фестиваль русских песен. Фото: www.песни-россии.рф
Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице пройдет концерт фестиваля-марафона «Песни России».

Выступления народной артистки России и Московского государственного ансамбля «Русская песня», а также других творческих коллективов можно будет послушать 30 июня с 17:30 на Пушкинской площади. Вход на концерт будет свободным.

— Это уникальный и масштабный проект, направленный на сохранение культурных традиций нашей страны. Принимать фестиваль-марафон в Краснодаре для нас — большая честь. У нас многонациональный город, много достойных творческих народных коллективов, — прокомментировала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Инициатором проведения фестиваля-марафона «Песни России» выступила автор и художественный руководитель проекта Надежда Бабкина. В этом году мероприятие проходит уже в 17 раз. Фестиваль учредили благотворительный фонд «Народная певческая культура» при поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Министерства культуры Российской Федерации.

В рамках проекта провели более 650 мероприятий в 65 регионов страны. Гости фестиваля слушали концертные выступления, наблюдали генеральные репетиции гала-концертов и сами торжественные песенные события, участвовали в пресс-конференциях и мастер-классах, круглых столах и творческих встречах.

Проект «Песни России» направлен на поднятие патриотического духа, воспитание молодежи в национальных традициях. Ведь песня и танец – это самые яркие проявления творчества человека, естественно вплетенные в его жизнь. По словам организаторов, в них заложен «генетический код» народа, который очень важно сохранить для потомков.

Напомним, телеканалы Кубани проведут совместный телемарафон в День памяти и скорби. 22 июня мы покажем фильмы о героях Великой Отечественной войны, документальные работы о защитниках страны прошлых лет и современности.

#концерт