Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Выходные на побережье: чем заняться 3 и 4 июня в Геленджике, Анапе, Атамани и на Азовском море
02.06.2023 16:51

Выходные на побережье: чем заняться 3 и 4 июня в Геленджике, Анапе, Атамани и на Азовском море

Выходные на побережье: чем заняться 3 и 4 июня в Геленджике, Анапе, Атамани и на Азовском море Фото: Телеканал «Краснодар»
Выходные на побережье: чем заняться 3 и 4 июня в Геленджике, Анапе, Атамани и на Азовском море Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Стартовал высокий туристический сезон. Теперь каждые выходные для жителей и гостей Краснодарского края готовят свои развлекательные программы курорты.

В Геленджике на грядущих выходных пройдет акция «Геленджик – город добра». Несколько интерактивных площадок расскажут об истории курорта, его вкладе в Великую Победу. В сквере у Курзала можно будет познакомиться с культурным и национальным разнообразием города, на Рыночной площади – посмотреть концерт. Также традиционный фестиваль шаров проследует от Дворца культуры до музея. А в ночь с субботы на воскресенье обещают световое шоу.

В Анапе на выходных будет вкусно. В центре виноделия «Вилла Аристов» откроется отреставрированный ресторанный комплекс. В нем заработают 3 функциональные зоны: для любителей вина, пива и «быстрой еды».

В Приморско-Ахтарском районе эко-отель запускает новый банный комплекс. Внутри для гостей открыты три парных, две купели, тренажерный зал и зона барбекю. После парной можно искупаться в пруду. Дополнительно предоставляются спа-услуги.

В казачьей станице Атамань состоится фестиваль «Троицкие гулянья» с угощеньями и лечебными травами. Мастера подготовили уроки по украшению хат кубанскими степными травами, сбору букетов и плетению венков, казачьи разносолы в харчевнях. В Туапсинском районе можно покататься на конях и открыть для себя невероятной красоты виды на Таманский залив.

Всего до конца лета на курортах Кубани пройдет около 100 событийных мероприятий.

Напомним, на июнь туристы забронировали 70% номерного фонда Кубани. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что гостиницы и отели побережья Краснодарского края забронированы на 70% на июнь и июль, на 64% - на август.

#курортыкубани