Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре проходит фестиваль-конкурс любительских театров «Театральный экспресс-2023»
21.04.2023 08:49

В Краснодаре проходит фестиваль-конкурс любительских театров «Театральный экспресс-2023»

В Краснодаре проходит фестиваль-конкурс любительских театров «Театральный экспресс-2023» . Фото: Управление культуры администрации Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

Церемония открытия состоялась 20 апреля в Пашковском городском Доме культуры.

Открытый фестиваль-конкурс проводится уже во второй раз. Участники «Театрального экспресса» смогут посетить семинары, конкурсы актерского мастерства, образовательные мастер-классы и режиссерские лаборатории. В рамах конкурсной программы театры покажут свои постановки, которые жюри оценит в двух номинациях - малая и крупная театральная форма.

- «Театральный экспресс» становится традиционным. Фестиваль отличается от остальных тем, что в нём соединены сразу три направления: праздник, конкурс и учеба. Участники представили на суд жюри девятнадцать спектаклей, - рассказала начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Завершится фестиваль-конкурс 22 апреля. Организаторы подведут итоги «Театрального экспресса» и наградят победителей.

Напомним, в Краснодаре пройдет фестиваль «Кубань театральная - 2023». С 21 по 29 апреля жители и гости города смогут посетить спектакли краевых творческих коллективов, а также сходить на мастер-классы и лекции мастеров сценической деятельности.

#конкурс #фестиваль