Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Денис Мацуев вновь организует в Краснодаре творческий фестиваль
19.03.2023 14:45

Денис Мацуев вновь организует в Краснодаре творческий фестиваль

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В прошлый раз пианист представил «Диалог поколений» в апреле 2022. Спустя год фестиваль в кубанской столице повторится.

Мероприятия будут проходить с 17 по 20 апреля. В первые 3 дня концерты организуют в Музыкальном театре творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова. Заключительное мероприятие пройдет 20 апреля в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко. Программа будет посвящена 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

В рамках фестиваля Народный артист России Денис Мацуев исполнит произведения русской классики в сопровождении Кубанского симфонического оркестра. Кроме того, пианист представит победителей престижных профессиональных конкурсов и юных талантливых музыкантов.

В концерте «И классика, и джаз» Денис Мацуев и команда музыкантов вместе с финалистами Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», сыграют джазовые стандарты и импровизации на классические темы. Мероприятия можно будет посетить по программе Пушкинской карты.

Ранее сообщалось, что краснодарский школьный хор стал победителем Всероссийского конкурса. Это вокальный коллектив «Счастливое детство» МОУ СОШ № 101. Ребята заняли первое место в номинации Школьный хор «Песни юности» в младшей возрастной группе.

Также напомним, что в краевом центре продолжается показ фильма «Нюрнберг». Зрители поделились ожиданиями и впечатлениями от просмотра картины. В массовый прокат кинокартина, основанная на реальных событиях послевоенного периода, вышла 2 марта.

#концерт