Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Предпремьерный показ фильма «Святой архипелаг» прошел в Краснодаре
07.03.2023 08:55

Предпремьерный показ фильма «Святой архипелаг» прошел в Краснодаре

Предпремьерный показ фильма «Святой архипелаг» прошел в Краснодаре. Фото: телеканал «Краснодар»
Предпремьерный показ фильма «Святой архипелаг» прошел в Краснодаре. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Документальное кино об истории Соловецкого монастыря выйдет в широкий прокат с 8 марта. Приобрести билеты на него можно будет по Пушкинской карте.

«Святой архипелаг» - это документальное повествование о Соловках, ставших одним из символов русского духа. Отдельной темой кинокартины служат философские размышления о вопросах веры, бытия, надежды и любви. Документальный фильм показывает и жизнь священнослужителей. Картины быта монахов перемешиваются с умиротворяющими и завораживающими кадрами природы северной России.

Фильм «Святой архипелаг» кинозал встретил аплодисментами. После показа состоялась беседа с режиссером кинокартины Сергеем Дебижевым в онлайн-формате. Он рассказал о том, какое влияние на него оказал съемочный процесс:

- Мы в нашей жизни обычной за суетой, этими электронными штучками и мусорного свойства в основном информационными потоками просто не понимаем, что есть совсем другая жизнь, есть совсем другой мир. И мне кажется, нам удалось перенести на экран волшебство совершенно иного взгляда на мир и совершенно иного способа бытия. И, конечно, находясь там, невозможно остаться таким, каким ты был раньше.

Ранее краснодарцы поделились ожиданиями и впечатлениями от фильма «Нюрнберг». В массовый прокат кинокартина, основанная на реальных событиях послевоенного периода, вышла 2 марта. Зрители рассказали корреспонденту телеканала «Краснодар» о том, чего ждут от фильма и о впечатлениях после просмотра.

#премьера #кино