Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Известные краснодарцы высказались о вышедшем в прокат фильме «Нюрнберг»
02.03.2023 15:52

Известные краснодарцы высказались о вышедшем в прокат фильме «Нюрнберг»

Читать Телеканал Краснодар:

Картина режиссера Николая Лебедева основана на реальных событиях 1945 года, когда состоялся международный военный трибунал над фашистами, совершавшими ужасающие преступления против человечества в годы Второй мировой войны.

На протяжении всего просмотра зритель становится участником судебного процесса. В фильме представлена достоверная историческая информация о решающем вкладе СССР в разгром фашизма. Дополняют историю семейная драма и любовная линия. Съемки «Нюрнберга» проходили в Праге, Калининграде, Калуге и Москве.

Кинопроект реализован в рамках поручения Президента России, и напоминает о том, что зло будет побеждено и наказано, каким бы сильным оно ни было. Первые зрители, делясь своими эмоциями от просмотра, еле сдерживали слёзы.

- Хороший фильм, который я буду долго держать в своей памяти, и возвращаться к нему, может быть, не один раз. Этот фильм правдивый. Мне, как военному человеку, видно, как одеты наши военнослужащие, офицеры, солдаты, какое у них оружие. Он очень правдив, - сказал Константин Пуликовский, председатель общественной организации ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Краснодара.

- Надо, чтобы мы воспитывали молодое поколение, чтобы они хоть чуточку были похожи на своих прадедушек и прабабушек. Они умнее нас, но я хочу, чтобы они были мудрее, милосерднее. Тогда государство с названием Святая Русь будет жить и не погибнет, потому что историю нельзя переписывать. Переписать историю значит – потерять страну, потерять память, - отметил бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Владимир Андрейчев.

- Самое главное – есть определённые исторические выводы, которые наши западные партнёры начали забывать. Всё-таки Советский Союз победил в этой войне, и основной вклад внёс тоже Советский Союз. Надо знать свою историю и передавать её нашим внукам, - подчеркнул заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев.

Фильм «Нюрнберг» можно увидеть во всех кинотеатрах страны, в том числе по «Пушкинской карте».

В этом материале рассказали, почему стоит посмотреть фильм «Нюрнберг». Николай Лебедев умеет снимать зрелищное кино - это факт, а «Легенда № 17» (2013) и «Экипаж» (2016) - наглядное тому доказательство. Жанр военной истории как нельзя кстати подходит для реализации своих творческих способностей.

#ПушкинскаяКарта