Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре презентуют поэтический сборник, посвященный СВО
22.02.2023 08:13

В Краснодаре презентуют поэтический сборник, посвященный СВО

Книгу представит краевая библиотека им. А.С. Пушкина в Театре Защитника Отечества. Фото: телеканал «Краснодар»
Книгу представит краевая библиотека им. А.С. Пушкина в Театре Защитника Отечества. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие проведет краевая библиотека им. А.С. Пушкина в Театре Защитника Отечества 1 марта. Сборник «ПоэZия русского лета» издан коллективом телеканала RT.

В книгу вошли стихотворения о жителях Донбасса, боях и подвигах солдат более 25 авторов, многие из которых были на передовой. Среди них Анна Долгарева, Игорь Караулов, Семен Пегов и другие. Иллюстрации подготовил художник Илья Пожаров. По словам составителей сборника, издание – это уникальная попытка объединить тех, кто всегда знал, что за «русской весной» обязательно придёт «русское лето».

В презентации сборника заместитель главного редактора телеканала RT Анна Белкина и авторы поэтических произведений Мария Ватутина и Дмитрий Молдавский. Также в ходе презентации гостям покажут фрагменты документально-публицистических фильмов о СВО кубанского сценариста и режиссёра-документалиста Валерия Тимощенко. После презентации 1000 сборников «ПоэZия русского лета» передадут в библиотеки Кубани.

Напомним, в Краснодаре откроется выставка весенних картин известных и молодых художников. В экспозиции «Весенняя капель» собраны работы более чем 50 авторов Юга и других городов России.

#библиотека #книга