Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарцы за сутки забронировали все места для посещения «Поезда Победы» на 4 дня вперед
21.02.2023 09:11

Краснодарцы за сутки забронировали все места для посещения «Поезда Победы» на 4 дня вперед

Краснодарцы за сутки забронировали все места для посещения «Поезда Победы» на 4 дня вперед Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарцы за сутки забронировали все места для посещения «Поезда Победы» на 4 дня вперед Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Первый в мире движущийся поезд-инсталляция прибыл на станцию «Краснодар-1» сегодня в 8:45. Он остановился на 3 пути платформы №2.

Уникальный для мировой культуры музей с самым большим количеством многофигурных скульптурных композиций ежегодно путешествует по стране в преддверии Дня Победы. В столице Кубани он будет стоять с 21 по 24 февраля. В настоящее время все окошки на его посещение забронированы. Следить за наличием мест можно на сайте poyezd-pobedy.ru.

Пассажиры поезда смогут погрузиться в атмосферу боев, узнают о походной солдатской жизни и познакомятся с воспоминаниями о довоенном времени. Для создания нужной атмосферы в вагонах авторам потребовалось 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов.

25 февраля «Поезд Победы» прибудет на станцию «Кавказская» в Кропоткине. Дальше он проследует в Туапсе (26-27 февраля), Майкоп (с 28 февраля по 1 марта) и Армавир (2-3 марта). Регистрация в городах открывается за сутки до прибытия локомотива.

Напомним, на Кубани разыскивают родственников бойцов, павших в 1942 году в боях под Новороссийском. Четверо бойцов-краснофлотцев 142-го отдельного батальона 255-й бригады морской пехоты не смогли покинуть один из важных рубежей - высоту 503,5.

#музей #ВеликаяОтечественнаявойна #поездпобеды