Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодар приедет национальная выставка картин «Чеченская палитра»
16.12.2022 10:23

В Краснодар приедет национальная выставка картин «Чеченская палитра»

В Краснодар приедет национальная выставка картин «Чеченская палитра» Фото организаторов
В Краснодар приедет национальная выставка картин «Чеченская палитра» Фото организаторов
Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция с успехом прошла в Геленджике и готовится к открытию в столице Кубани. Гости и жители города смогут посетить ее с 28 декабря.

Впервые за много в Краснодаре откроется выставка картин чеченских художников. Это самобытные работы 24 мастеров Республики, чьи произведения украшают музеи, галереи, частные собрания Российской Федерации и Европы. Всего – более 50 произведений.

К организации выставки подключился Союз художников России при поддержке Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Министерств культуры Чеченской Республики и Краснодарского края, а также Русского Географического Общества.

- Вековые традиции и неповторимый национальный колорит – все это гармонично сочетается в работах чеченских художников, которые отображают их настроение, их мечты, желание остановить мгновение. Во всех представленных произведениях внимательный зритель может уловить отражение богатого духовного мира авторов, поиски ими вечной гармонии в проявлениях жизни, в природе, в простых предметах, ведь каждый художник несёт в своем произведении частичку своей души, - отмечают организаторы.

Выставка продлится с 28 декабря по 10 января. Увидеть ее можно будет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Накануне в Краснодаре подвели итоги краевого конкурса «Жизнь моя - культура». Церемония награждения победителей из числа работников культуры, искусства и кинематографии состоялась в Театре Защитника Отечества.

Ранее наградили педагогов детских школ искусств, художественных школ и их воспитанников. На торжественном мероприятии присутствовали мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко.

#народыРоссии