Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре подвели итоги краевого фестиваля «Мы есть у тебя, Россия»
13.12.2022 08:17

В Краснодаре подвели итоги краевого фестиваля «Мы есть у тебя, Россия»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году было подано свыше 100 заявок на участие из 33 городов и районов региона.

Заключительная церемония фестиваля художественного творчества прошли в филармонии им. Г.Ф.Пономаренко. Участников поприветствовала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина:

- «Мы есть у тебя, Россия» – красиво звучит даже название фестиваля. Вы все - большие молодцы. Умеете трудиться, мечтать, любить, добиваться результатов. Мы счастливы, что у нас на Кубани - такие талантливые люди. Несмотря ни на что, идете вперед и побеждаете. Кубань вами гордится.

Впервые в фестивале участвовали не только взрослые, но и дети от 12 лет. Все они занимаются творчеством, принимают участие в конкурсах и выставках. Их работы разнообразны в жанрах и техниках: живопись, графика, вышивка лентами, плетение из соломки и шерстяной нити, вязаная игрушка, роспись по дереву.

В заключительных мероприятиях продемонстрировать свои способности и навыки смогли 70 лауреатов. Также прошли выступления танцевальных и музыкальных коллективов, выставка декоративно-прикладного творчества, а затем состоялось награждение участников.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Краевой фестиваль «Мы есть у тебя, Россия» способствует выявлению талантливых жителей с ограниченными возможностями здоровья. Он помогает их социально-культурной реабилитации, популяризации творчества, инклюзивных студий и творческих коллективов.

Напомним, на Кубани завершился фестиваль фольклора и национальных культур «Золотое яблоко», со сцены которого звучали казачьи песни, национальные мелодии и кавказские наигрыши. Также зрителям показали старинные обряды и танцы.


#фестиваль