Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Митрополит и министр культуры Кубани посетили открытие выставки «Украина. На переломах эпох»
26.11.2022 20:06

Митрополит и министр культуры Кубани посетили открытие выставки «Украина. На переломах эпох»

Митрополит и министр культуры Кубани посетили открытие выставки «Украина. На переломах эпох» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Митрополит и министр культуры Кубани посетили открытие выставки «Украина. На переломах эпох» Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Мультимедийная выставка заработала в историческом парке «Россия – моя история».

В первый день работы экспозиции ее увидели Владыка Григорий, министр культуры Виктория Лапина, а также студенты образовательных учреждений края, курсанты военных вузов. Цель выставки - объективно показать общую историю двух стран и двух народов. Ранее на территории России не было подобных масштабных выставок об истории Украины.

- Внимательно ознакомьтесь с материалами экспозиции. Здесь представлено много интересного, познавательного и поучительного. Того, что мы с вами хорошо должны знать, чтобы препятствовать распространению тех явлений, которые бывают губительны для нашей Родины, - сказал, обращаясь к присутствующим, митрополит Григорий.

- Вы - наше будущее. И эта выставка - прежде всего для вас. Сегодня много желающих переписать историю. Такие просветительские проекты призваны привести вас к истине, к точным и проверенным сведениям. Эта выставка дает объективный и непредвзятый взгляд на вещи. Россия и Украина всегда были едины. У нас - общая вера, традиции, культура. Чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, сегодня мы обращаемся к истории, - сказала Виктория Лапина.

Экспозиция продлится до 18 декабря, она включает большую экскурсионную программу.

#музей