Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Молодёжном театре состоялась премьера постановки «Дежурные влюбленности. Осень»
14.10.2022 12:29

В Молодёжном театре состоялась премьера постановки «Дежурные влюбленности. Осень»

Читать Телеканал Краснодар:

В спектакле звучат песни прошлых десятилетий и нашего времени, при этом они отлично сочетаются, поднимают зрителям настроение.

Молодёжный театр подарил любителям театрального искусства уютную осеннюю атмосферу, наполненную музыкой и песнями в исполнении драматических артистов. Главный режиссер Даниил Безносов отметил, что сочетание песен разных лет – это прием, который артисты используют уже использовали в постановках. Это своеобразный тест на возраст, не все зрители узнают композиции.

Почти весь репертуар – на французском языке, но это не мешает уловить смысл. Ещё артисты играют нескольких героев одновременно, что придаёт спектаклю динамичность. Увидеть можно было даже персонажей из фильма «Леон». К постановке готовились около двух месяцев, ведь французский – не самый лёгкий язык.

- На мой взгляд, это хорошая зарядка для мозга. Потому что ты, во-первых, пытаешься уложить что-то в рот. Как-то развить артикуляцию, чтобы язык привык. Очень сложные есть сочетания звуков. Когда корень языка, кончик языка работает. Скажу вам одну фразу «est-ce que tu parles francais». Это значит: «Вы говорите по-французски», - поделилась актриса Молодёжного театра Ульяна Запольских.

Говорить на французском языке после спектакля, скорее всего, не получится, зато можно искренне посмеяться, посопереживать героям. Ведь многие из нас сталкивались с неразделённой любовью, предательством, первой влюблённостью. Сидя в зале, ты погружаешься в эту историю и становишься частью спектакля.

Подробнее о постановке можно узнать на официальном сайте театра. Возрастные ограничения: 12+.

Напомним, в парке «Краснодар» покажут комедийный сериал «Ивановы-Ивановы». Это история о двух семьях-однофамильцах разного достатка, которые проживают в Воронеже. Изюминкой сериала является тот факт, что детей Ивановых перепутали в роддоме.