Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Представлена полная афиша праздничных мероприятий к 229-летию Краснодара
20.09.2022 13:48

Представлена полная афиша праздничных мероприятий к 229-летию Краснодара

Представлена полная афиша праздничных мероприятий к 229-летию Краснодара Фото: Телеканал «Краснодар»
Представлена полная афиша праздничных мероприятий к 229-летию Краснодара Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Основные события в честь дня города запланированы на выходные - 24 и 25 сентября. Свою программу представят творческие коллективы города и края.

Мультимедийная выставка «Новое народное» работает во дворе Муниципального концертного зала по ул. Красной, 122 (вход с ул. Длинной). Посетить её можно бесплатно до 25 сентября включительно — с 18.00 до 22.00. Гости отправятся в путешествие во времени по Краснодару. С помощью современных технологий и нейросети организаторы оживили старинные фотографии, а благодаря световой иллюминации знаковые достопримечательности возникают буквально в воздухе.

Пешеходная экскурсия проекта «Выход в город» Маршрут проходит по ул. Красной и прилегающим улицам от пересечения с ул. Комсомольской. На всём его протяжении, благодаря проекциям, информационным арт-объектам, аудиогиду и qr-кодам, жители и гости краевой столицы могут ознакомиться с обликом и историей города. Экскурсия доступна до 25 сентября включительно.

Фестиваль народной культуры «Эт[н]о мы» - это 5 передвижных арт-площадок «Эт[н]о мы»: концерты, мастер-классы, выставки работ ремесленников. 23 сентября он пройдет в сквере им. Жукова, 24 сентября - в сквере «Субботнем» в Комсомольском микрорайоне. Арт-площадки работают с 17:00 до 18:30.

Мастер-классы народных ремёсел «Эт[н]о мы» проходят в здании бывшей пятой женской гимназии на ул. им. Чапаева, 85/1. Посетить можно по предварительной записи на официальном сайте проекта «Выход в город».

Экскурсия «Первая Екатерининская гимназия» ежедневно ждет участников в 16:00 на ул. Красноармейской, 32. Чтобы узнать историю здания,
необходимо предварительно записаться на сайте «Выход в город».

Фестиваль «Хлеб да Соль» развернулся на Пушкинской площади до 25 сентября. Там можно отведать местные блюда, приобрести фермерские продукты,
увидеть выступления групп и артистов Кубани.

Выставка «Екатеринодар-Краснодар» охватывает историю города от XVIII века до наших дней. Посетить экспозицию в холле Муниципального концертного зала на ул. Красной, 122 можно бесплатно до 25 сентября, с 18:00 до 22:00.

Экскурсии «С Днём рождения, город!» проходят ежедневно до 24 сентября. Получить дополнительную информацию и записаться на экскурсию можно по телефону: 8(861)218-97-77, а также на сайте ТИЦ.

Фестиваль народного творчества «Щедра талантами родная сторона» состоится 20 сентября на сцене Межшкольного эстетического центра на ул. им. Тюляева, 33. Среди выступающих — творческие коллективы Карасунского округа. Вход свободный.

Праздничный концерт «Мой Краснодар, тебе мы песни посвящаем!» пройдёт 21 сентября в сельском Доме культуры и спорта станицы Елизаветинской на пересечении ул. им. Ленина и ул. им. Шевченко. Для зрителей выступит самодеятельный коллектив ветеранов труда «Огонёк».

«Нас объединяет Краснодар». Праздничное мероприятие состоится 23 сентября в 18:00 в сквере «Фестивальном». На сцене выступят творческие коллективы города.

Концерт «Здравствуй, город родной!» от творческих коллективов Центра творчества и досуга пос. Лазурного. Начнется 23 сентября в 18:00 на сцене этого культурно-досугового учреждения.

Концерт «С праздником, любимый город!» объединит творческие коллективы Центра культуры и досуга Прикубанского внутригородского округа. Начало 23 сентября в 18:00 в сквере им. Толстого по ул. Славянской, 28.

24 сентября концертные программы организуют на Главной городской площади, в Чистяковской роще, на Платановом бульваре, в Городском саду и в сквере им. 75-летия Победы хутора Ленина.

25 сентября на Казачьей площади состоится гала-концерт фестиваля «Эт[н]о мы», начало в 17:00. До этого с 10 утра на площади организуют казачьи игры для малышей. XVI Открытый городской фестиваль казачьей культуры «Екатеринодар казачий» начнется в 16:00 в Екатерининском сквере. А в сквере им. Льва Толстого концерт начнется в 10:00.

Полная программа праздника, спортивных и молодежных мероприятий опубликована на сайте krd.ru.

#праздник #деньгорода