Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В выставочном зале откроется ежегодная отчетная выставка живописи членов Краснодарского краевого союза художников
17.08.2022 09:13

В выставочном зале откроется ежегодная отчетная выставка живописи членов Краснодарского краевого союза художников

В Краснодаре пройдет отчетная выставка живописи членов Краснодарского краевого союза художников. Фото: Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств
В Краснодаре пройдет отчетная выставка живописи членов Краснодарского краевого союза художников. Фото: Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств
Читать Телеканал Краснодар:

Она пройдет с 1 по 11 сентября 2022 года.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств можно будет увидеть около 60 работ художников об истории и современности Кубани – городские и сельские пейзажи. Выставка будет посвящена 85-летию образования Краснодарского края.

В выставочном зале можно будет увидеть картины заслуженного художника России Андрея Зайцева, заслуженного деятеля искусств Кубани Виктора Денисенко, членов Союза художников России Светланы Бурмистровой, Николая Райбаца и других авторов. Стоимость билета – 100 рублей (льготный – 50 рублей). Посетить выставку можно с 6 лет.

- Краснодарский краевой Союз художников был создан по инициативе заслуженных художников России Сергея Воржева и Андрея Зайцева в 2009 году. За время своего существования Союз организовал большое количество выставочных проектов как в России, так и за рубежом, - сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Выставочный зал не работает по понедельникам, открыт со вторника по воскресенье с 12:00 до 20:00. Он расположен по адресу: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32. Дополнительную информацию можно узнать на сайте artzal23.ru/.

Напомним, в Краснодаре откроют выставку старинных японских фотографий. В коллекцию войдут более 90 цифровых отпечатков фотографий, а также уникальный предмет из фондов музея – традиционный кукольный набор к «Празднику девочек».

До 21 августа в музее Ф.А. Коваленко открыта выставка «Александр Ерёменко. Живопись». В Краснодарском краевом художественном музее собрали больше 40 произведений кубанского живописца.

Также в Краснодаре проходит краевая выставка работ мастеров «Яблочный спас». Произведения декоративно-прикладного, изобразительного, фотоискусства и народных ремесел можно будет увидеть с 19 по 30 августа 2022 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.