Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Трансляции ключевых событий фестиваля «Таврида.АРТ» жители Краснодара смогут посмотреть в социальных сетях
13.07.2022 16:15

Трансляции ключевых событий фестиваля «Таврида.АРТ» жители Краснодара смогут посмотреть в социальных сетях

На всероссийском молодёжном фестивале проведут уникальные мероприятия, шоу, выступят известные артисты. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На всероссийском молодёжном фестивале проведут уникальные мероприятия, шоу, выступят известные артисты. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Также краснодарцы могут стать зрителями всероссийского мероприятия, но всего на день – с 16 по 18 августа.

Для этого до 15 июля нужно зарегистрироваться на сайте tavrida.art. После положительного решения по участию на электронную почту придет билет на фестиваль с уникальным QR-кодом. Его нужно будет предъявить на площадке «Таврида.АРТ» в электронном или распечатанном виде вместе с паспортом, справкой об отрицательном тесте на ковид. Сдать тест нужно будет не ранее, чем за 48 часов до прибытия на площадку.

Ключевое событие Года культурного наследия пройдет в Крыму в бухте Капсель. Оно начнется уникальным шоу современного и народного искусства, фестивалем моды, кино, воздушных фигур, уличных театров, изобразительного искусства, команд КВН, авторской песни, спортивными и другими событиями.

- Шоу резидентов покажет взгляд молодых артистов на мировую «культуру отмены». К празднованию 350-летия со дня рождения Петра I организуют фестиваль песчаных фигур и фестиваль исторической реконструкции, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Специальными проектами заявлены мероприятия, посвященные 100-летию российского джаза (концерт джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана), 150-летию Сергея Дягилева (выступление звезд балета Большого и Мариинского театров) и др. Также пройдет хореографический баттл «Король лезгинки» для лучших исполнителей кавказского танца.

- На главной сцене вместе с молодыми музыкантами проекта выступят Баста, Лолита и другие звезды. Зрители смогут бесплатно посетить более 300 шоу, выставок, представлений и других событий, посвященных поддержке русской культуры. На фестиваль также приедут: UMA2RMAN, Ваня Дмитриенко, Александр Панайотов, ST, Burito, Александр Иванов и группа Рондо, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, в Краснодаре пройдет Фестиваль уличного кино. 16 июля горожанам на территории Домов культуры, в библиотеках покажут девять авторских отечественных короткометражных фильмов. Кинопоказы начнутся в 20:30.

#крым #фестиваль