Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Кубанцы стали лауреатами заочного конкурса всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»
09.07.2022 11:24

Кубанцы стали лауреатами заочного конкурса всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»

Всероссийский фестиваль состоится в Кировской области с 14 по 17 июля. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всероссийский фестиваль состоится в Кировской области с 14 по 17 июля. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Это житель Краснодара Дмитрий Стефанишин и вокальная группа «Попурри» из Лабинска, а также дипломанты – Сергей Харчев из поселка Волна Революции Темрюкского района, Галина Шарипова и Ксения Малышева из Геленджика, Андрей Тапехин из Краснодара, коллектив сельского дома культуры станицы Отрадная, группа «Союз» Армавира, Татьяна Грачева из Лабинска, Диана Смирнягина из станицы Фастовецкой, Александр Липин из Крымска и анапчанка Виктория Ясюк.

Всего в конкурсе «А я живу в России!» приняли участие 5,5 тысяч поэтов, композиторов и исполнителей. Они присылали песни, стихотворения и видеоклипы. Организатором и идейным вдохновителем фестиваля «Гринландия» является депутат Госдумы РФ Олег Валенчук.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, фестиваль имени И.Д. Кобзона пройдет после двухлетнего перерыва в очном формате на поляне у села Башарово Кировской области с 14 по 17 июля. В нем будут участвовать артисты Сергей Трофимов и Родион Газманов, поэт-песенник Александр Шаганов, композитор Григорий Гладков и другие.

Напомним, 8, 9 и 10 июля в парках Краснодара пройдут праздничные акции, концерты и детские программы. Весь уик-энд в краевом центре будут отмечать День семьи, любви и верности.

Также в субботу «Кино нашего двора» пройдет на Гидрострое и в сквере Бургасский. Показ фильма бесплатный. В 16:00 в сквере Пограничников начнется уличный фестиваль «УФ». Там организуют несколько площадок: караоке, студию, лаундж-зону, активности и т.д.

#лауреат #конкурс