Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В «Атамани» пройдет краевой гастрономический праздник кубанской рыбы и раков, на котором сварят тонну ухи
07.07.2022 13:46

В «Атамани» пройдет краевой гастрономический праздник кубанской рыбы и раков, на котором сварят тонну ухи

Традиционные фестивали продолжатся в «Атамани» до конца октября. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Традиционные фестивали продолжатся в «Атамани» до конца октября. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

9 июля в выставочном комплексе опытные повара продемонстрируют свои кулинарные способности.

В субботу с 9:00 до 19:00 будут работать станичная кузня, коптильня, гончарная мастерская, конный прокат, выставки и ярмарки с работами народных мастеров и станичный ЗАГС. Юные кубанцы и гости региона смогут посетить интерактивные пространства.

- Каждую субботу после 14 часов действует акция «Я живу на Кубани». Гости с пропиской в Краснодарском крае могут посетить «Атамань» со скидкой. Дети и молодежь от 14 до 22 лет могут пройти на территорию комплекса бесплатно по «Пушкинской карте», зарегистрировать которую можно на портале Госуслуг или установив мобильное приложение «Госуслуги.Культура», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кроме того, 9 июля с концертами выступят творческие коллективы со всего Краснодарского края. в этот день можно будет приготовить традиционные кубанские блюда, посетить кубанские подворья и мастер-классы ремесленников, поучаствовать в дегустации традиционной ухи.

17 июля в «Атамани» пройдет всероссийский праздник «Единый день фольклора», 23 июля проведут фестиваль кубанской индюшки, 30 июля состоится краевой фестиваль вареников «Навары, мылая». График мероприятий можно найти на официальном сайте комплекса. Сезон фестивалей продлится до конца октября и завершится праздником «День станицы Атамань».

Напомним, в Абрау-Дюрсо открыли сезон свето-музыкальных шоу. Ежедневно в 21:00 и 22:00 посетители курорта могут наблюдать представления поющего фонтана, расположенного в акватории озера Абрау.

#праздник #атамань #фестиваль