Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В краснодарском музее им. Коваленко организуют интеллектуальное арт-пространство «Психология-искусство»
15.06.2022 11:07

В краснодарском музее им. Коваленко организуют интеллектуальное арт-пространство «Психология-искусство»

Музей им. Ф.А. Коваленко приглашает принять участие в мастер-классах по психологии. Фото: телеканал «Краснодар»
Музей им. Ф.А. Коваленко приглашает принять участие в мастер-классах по психологии. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Это будет партнерский проект художественного музея и Анжелики Чумаковой. Автор является клиническим психологом, мастером НЛП, семейным системным терапевтом с 28 летним опытом частной практики.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко рассказали, что в последнее время в мире популярен так называемый «интеллектуальный отдых» в культурных пространствах. Там житель мегаполиса может провести время с пользой, погрузиться в мир искусства.

В рамках цикла «Метафизика любви» Анжелика Чумакова проведет психологические мастер-классы, посвященные отношениям между мужчиной и женщиной. Участники смогут понять сценарии, в которых живут, увидеть ловушки отношений и узнать выход из непростых ситуаций. Психолог расскажет об этом на примере изображения картин известных художников.

В цикле «Стресс в большом городе» запланированы мастер-классы о технологиях полноценной жизни в агрессивной среде мегаполиса на примере картин Эдварда Мунка «Крик» и Альбрехта Дюрера «Меланхолия».

- На мастер-классе «Стресс достигателя» Анжелика Чумакова расскажет о нарциссическом мире, который диктует свои ритмы и темпы каждому. Как много образов придумано: «крысиные бега», «белка в колесе», «бег по кругу»… А как это выглядело в прежние времена? Приглашаем присмотреться к изображению картины Тициана «Сизиф» 1549 г. и проанализировать архетип одноименного мифа, - сообщили в пресс-службе краснодарского музея.

Циклы встреч состоятся в субботу 18 июня в 13.00 («Метафизика любви») и в 15.30 («Стресс в большом городе»). Продолжительность встречи: 2 часа. Стоимость мероприятий: 500 рублей. Возрастные ограничения: 18+. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (861) 268-49-68.

Ранее мы сообщали о том, что детская художественная школа им. В.А. Филиппова Краснодара презентовала вернисаж под открытым небом. Выставку репродукций работ русского художника и архитектора Л.Р. Сологуба и выставку детских рисунков «Я рисую счастливое детство» может увидеть любой желающий. Они размещены вокруг учреждения на углу улиц Красной и Хакурате.

#музей #мастеркласс