Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Детей и подростков Краснодара приглашают поучаствовать в конкурсе «Фестиваль уличных мультфильмов»
10.06.2022 15:02

Детей и подростков Краснодара приглашают поучаствовать в конкурсе «Фестиваль уличных мультфильмов»

Краснодарцы могут поучаствовать в конкурсе детской анимации. Фото: YouTube-канал Cartoonfest mobi
Краснодарцы могут поучаствовать в конкурсе детской анимации. Фото: YouTube-канал Cartoonfest mobi
Читать Телеканал Краснодар:

Предложить свою анимационную идею могут ребята в возрасте от 4 до 18 лет. Её оценят режиссеры и художники киностудии «Союзмультфильм», преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИК. Итоги конкурса подведут 31 октября.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте до 31 августа. В ней нужно будет указать имя, возраст, страну и город конкурсанта. Работы должны быть созданы не ранее прошлого года и опубликованы в открытых источниках до завершения подачи заявки. Победителям вручат электронные именные дипломы и курс анимации от киностудии «Союзмультфильм».

Анимацию можно создать в любой технике из подручных материалов на разные темы: искусство, друзья, семья, спорт, культура родного края, летние каникулы. Можно придумать и снять истории про символ фестиваля – Совёнка.

Все новости фестиваля будут публиковать в официальной группе фестиваля «ВКонтакте». На YouTube-канале размещены работы прошлых лет. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в 2021 году в конкурсе приняли участие 800 молодых аниматоров из шести стран. В этот раз ребята смогут побороться за звание лучшего сценариста мультфильма.

- «Фестиваль уличных мультфильмов» — некоммерческий проект и единственный в России конкурс формата и жанра, в котором могут принять участие все начинающие режиссеры анимационных фильмов в возрасте до 18 лет. Цель фестиваля — поддержать таланты в сфере мультипликации и показать, что смартфон — это не только игры и социальные сети, но и инструмент для творчества и самовыражения, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, более 300 человек одновременно исполнили песню «Наш край – Россия» в знаковом месте Краснодара. Так учащиеся детских школ искусств города и ансамбль «Криница» поздравили жителей страны с наступающим общегосударственным праздником - Днем России.

Ранее мы сообщали о том, что детская художественная школа им. В.А. Филиппова Краснодара презентовала вернисаж под открытым небом. Выставку репродукций работ русского художника и архитектора Л.Р. Сологуба и выставку детских рисунков «Я рисую счастливое детство» может увидеть любой желающий. Они размещены вокруг учреждения на углу улиц Красной и Хакурате.

#конкурс