Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура На 87 площадках Краснодарского края проходит акция «Летние киноканикулы»
01.06.2022 19:18

На 87 площадках Краснодарского края проходит акция «Летние киноканикулы»

Дети Кубани смогут бесплатно посмотреть фильмы до конца летних каникул. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дети Кубани смогут бесплатно посмотреть фильмы до конца летних каникул. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Она стартовала сегодня, в Международный день детей, и продлится до конца августа. Посмотреть фильмы смогут дети и их родители бесплатно.

Краевая акция «Летние киноканикулы» проходит в муниципальных кинотеатрах и культурно-досуговых учреждениях. Организатором культурного мероприятия является государственное кинопрокатное учреждение «Кубанькино».

- Ребята смогут посмотреть отечественные и зарубежные, художественные и анимационные кинокартины, рассказывающие о храбрых героях, добрых поступках, всепобеждающей вере в себя. Также их ждут приключенческие комедии, семейные мультфильмы, трогательные драмы и исторические анимации, - сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

Ранее Андрей Алексеенко поздравил детей Краснодара с праздником. Мэр столицы Кубани пожелал юным жителям города всего самого доброго: хорошего настроения, радости, исполнения желаний, удачи и новых достижений. Он рассказал, что является отцом троих детей, и понимает, что будущее за ними.

Сегодня губернатор Кубани и полпред Президента России посетили Всероссийский детский центр «Смена» в Анапе. «Смена» уже 37 лет принимает ребят. Тысячи школьников полюбили это место. Вениамин Кондратьев и Владимир Устинов прибыли на празднование Дня защиты детей и годовщины со дня образования учреждения.

Напомним, в парке «Краснодар» с 3 по 5 июня пройдут бесплатные кинопоказы. В последние майские выходные в амфитеатре парка запустили кино на большом экране. Ограничений по количеству зрителей нет, но советуем подходить заранее, чтобы найти место.