Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Межшкольный эстетический центр проведет концерт в Муниципальном концертном зале Краснодара
13.05.2022 14:20

Межшкольный эстетический центр проведет концерт в Муниципальном концертном зале Краснодара

В Краснодаре выступят воспитанники МЭЦ. Фото: vk.com/mec_krasnodar
В Краснодаре выступят воспитанники МЭЦ. Фото: vk.com/mec_krasnodar
Читать Телеканал Краснодар:

Произведения великих композиторов исполнят 16 мая юные музыканты – лучшие творческие коллективы и солисты МЭЦ.

Концерт «МЭЦ академический. Золотая нота-2022» начнется в понедельник в 17:00 по адресу: ул. Красная, 122. Посмотреть выступления могут все желающие. Директор МЭЦ, Заслуженный учитель РФ, Заслуженный деятель искусств Краснодарского края, почетный гражданин города Маргарита Амбарцумян отметила, что «Золотая нота» - это значительное событие для юных музыкантов и художников, их наставников и зрителей.

– Свои таланты продемонстрируют воспитанники центра, победители и призеры Всероссийских, региональных и международных конкурсов, участники концертов лучших площадок Краснодара и России, – рассказала Маргарита Амбарцумян.

На концерте выступят три детских оркестра: оркестр русских народных инструментов, детский симфонический оркестр и духовой оркестр МЭЦ и концертный хор МЭЦ. С 16:00 в фойе концертного зала можно будет послушать классическую музыку и посетить выставку работ юных художников МЭЦ.

Концерт проводят при поддержке администрации города, депутатского корпуса Краснодара и родителей воспитанников центра. Как сообщили в пресс-службе мэрии, МЭЦ – это уникальное инновационное образовательное учреждение России и центр детского творчества. Его внесли в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», «Золотую книгу образования Краснодара».

МЭЦ имеет статус Ассоциированной школы ЮНЕСКО. Сегодня там учатся 4 тысячи воспитанников в возрасте от 1,5 до 18 лет из более 70 школ Краснодара. В МЭЦ работают 230 педагогов – Заслуженных учителей России и Краснодарского края, отличников народного образования, Заслуженных работников культуры России и Краснодарского края. В центре открыты 25 отделений.

Напомним, Краснодарская филармония представила новую концертную программу. На сцене будет выступать Государственный концертный ансамбль танца и песни «Кубанская казачья вольница». Программа посвящена Году культурного наследия народов России.

Также в Краснодаре состоится V Фестиваль оперного искусства «Опера без границ». Жители и гости Кубани смогут посетить лучшие постановки Краснодарского музыкального театра творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова. В них примут участие приглашенные российские и зарубежные артисты.

#концерт #МЭЦ #творчество