Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура 5 мая состоится Всероссийский открытый урок в честь Дня Победы
04.05.2022 11:58

5 мая состоится Всероссийский открытый урок в честь Дня Победы

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

К онлайн-мероприятию «9 мая: Победа народа» присоединится и Кубань.

Трансляция начнется в 12:00. Гостями эфира станут исполнительный секретарь Ассоциации историков союзного государства Дмитрий Суржик и сопредседатель Фонда «Ист-патриотика» Александр Макушин. Специальные корреспонденты подключатся из Керчи, которая 700 дней находилась в оккупации, и Вырицкого детского концлагеря в Ленинградской области.

Онлайн–урок посвятят 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Зрителям расскажут о событиях, предшествовавших началу войны, трагических событиях военных лет и подвигах людей, отдавших свою жизнь за мир. Трансляция будет доступна на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО, Министерства просвещения РФ. Мероприятие организуют в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, акция «Бессмертный полк» во всех городах Кубани в 2022 году пройдет в очном режиме.

9 мая в Краснодаре также пройдет онлайн-акция «Страна Героев». В День Победы в эфире телеканала, а также на экране на здании Муниципального концертного зала (Главная городская площадь) будут показаны фотографии фронтовиков – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

#деньпобеды #образование