Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В кинотеатр по «Пушкинской карте»: что посмотреть в последние выходные февраля
25.02.2022 12:10

В кинотеатр по «Пушкинской карте»: что посмотреть в последние выходные февраля

Фото: https://pxhere.com/
Фото: https://pxhere.com/
Читать Телеканал Краснодар:

В феврале кинокомпании выпустили несколько новинок на большие экраны. В марте любителей кино ожидают уже другие премьеры, поэтому не стоит затягивать с просмотром. Тем более, молодые люди могут сделать это за счет государства. Для этого нужно выбрать фильм отечественного производства и оплатить сеанс «Пушкинской картой». Какие картины доступны к просмотру 26 и 27 февраля, расскажем далее.

Мистер Нокаут (12+)

Фильм основан на реальной истории жизни и приключений легендарного советского боксера Валерия Попенченко, чемпиона СССР, Европы и победителя Олимпийских игр 1964 года в Токио. Зрители узнают о его детстве в суворовском училище в Ташкенте, службе курсантом-пограничником, первых успехах и неудачах, дружбе с тренером спортивного общества «Динамо» Григорием Кусикьянцем. Эта история учит, что всегда нужно преодолевать себя, свои страхи и слабости, только так достигается победа.

Главные роли исполнили Виктор Хориняк и Сергей Безруков. Режиссер – Артем Михалков.

Папы (6+)

Комедийная драма повествует о четырех историях, каждую из которых объединяет тема силы отцовской любви. В любом возрасте человек остается ребенком для своего отца. Папы имеют разные судьбы, характеры, отношения с детьми, но быть папой – это работа для каждого из них.

Режиссером ленты выступили Анна Матисон и Карен Оганесян. В главных ролях Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков, Юрий Стоянов, Михаил Галустян и Вадим Демчог.

«Пиноккио. Правдивая история» (6+)

Старая история в новом видении – мультфильм о приключениях юного Пиноккио. Деревянные мальчик сбегает из мастерской гениального плотника Джепетто, чтобы посмотреть мир. Он знакомится со странствующим цирком под руководством коварного Моджафоко. Благодаря Пиноккио труппа собирает полные залы в каждом городе, пока Кот и Лиса обчищают дома горожан. Пиноккио не знает о проделках цирка, его мысли заняты воздушной гимнасткой Беллой, приемной дочерью Моджафоко. Чтобы добиться расположения возлюбленной деревянная кукла решает стать мальчиком, для этого отправляется к колдунье Люсильде.

«Однажды в пустыне» (12+)

Военный фильм о действиях русских бойцов в Сирии, 2016 год. Главный герой – сапер Шаберов, который планировал поставить точку в карьере, выполнив разминирование захваченной боевиками Пальмиры. В тайне он мечтал вновь встретиться с полусирийкой-полурусской девушкой, которую недавно спас. Однако чем ближе группа подступала к древнему городу, тем жарче разгорался конфликт с молодым капитаном группы и всё жестче, коварнее действовал враг.

Роль сапера исполнил Александр Робак, также в главных ролях – Павел Чинарёв и Екатерина Нестерова. Режиссер фильма Андрей Кравчук, известный по кинолентам «Итальянец», «Адмиралъ» и «Черный ворон».

«Одиннадцать молчаливых мужчин» (12+)

«Одиннадцать молчаливых мужчин» — так британские журналисты окрестили команду московского «Динамо», приехавшую в Лондон в ноябре 1945 года, чтобы сразиться с легендарными английскими клубами. История основана на реальных событиях и полна романтики, доброго юмора, шпионских приключений и спортивного накала.

Снял фильм режиссер Алексей Пиманов. Ранее он выступил в качестве режиссера и продюсера более 100 документальных фильмов, 10 телепрограмм.

Купить билеты по «Пушкинской карте» краснодарцы могут только онлайн на сайтах культура.рф, kinomonitor.ru или kinoteatr.ru для посещения кинотеатров:

- «Монитор» (ТРЦ «СБС-Мегамолл»);

- «Монитор» (ТРЦ «Красная площадь»);

- «Формула кино» (ТРЦ «Оz Молл»).

#ПушкинскаяКарта #кино