Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Команды из Краснодара участвуют во всероссийском конкурсе видеооткрыток «Смотри, это Россия»
26.11.2021 08:42

Команды из Краснодара участвуют во всероссийском конкурсе видеооткрыток «Смотри, это Россия»

Читать Телеканал Краснодар:

Всего в нём принимают участие 55 участников со всей Кубани и 12 команд краевого центра.

В видеосюжетах школьники со всей России рассказывают о легендах своего регионах, о мифах и преданиях, о народных сказках и фольклорных персонажах. Конкурс – это возможность не только рассказать о своих исторических богатствах, но и узнать особенности других субъектов России. Всего видеооткрытки отправили более 18 тысяч школьников из 3600 команд.

Краснодар представляют учащиеся общеобразовательных организаций в составе команд «Эрудиты», «Кристраж», «Гэшки», «Наследники легенд», «Правнуки Победы», «Краснорайцы» и другие. Учащиеся краснодарской школы № 100 для записи своей видеооткрытки отправились на побережье. Ребята приехали в горы Сочи и рассказали о том, почему местные скалы называются «орлиными».

Добавим, голосование за лучшие работы стартовало накануне, 25 ноября. Оно продлится до 9 декабря. Отдать свой голос за понравившуюся видеооткрытку можно только один раз. Сделать это можно на официальном сайте всероссийского конкурса.

Напомним, в Театре Защитника Отечества Краснодара стартовал конкурс «Лучший зритель». Чтобы принять в нем участие, нужно приобрести билеты на спектакли. Конкурс проводят в трех номинациях: театрал (для самого преданного зрителя, который посетил наибольшее количество спектаклей в течение театрального сезона), художник (для умеющих рисовать или фотографировать), творец (для талантливых и внимательных рецензентов, критиков и блогеров).

Ранее мы сообщали о том, что на начало ноября более 80 тысяч жителей Кубани оформили «Пушкинские карты». Молодежь региона купила за счет государства свыше 12 тысяч билетов.

Также в Краснодаре Союз журналистов Кубани проведет встречу с автором и участниками проекта «Письма с фронта». Мероприятие состоится в пятницу, 26 ноября, в 14:00 по адресу: улица Ленина, 51. Встреча будет посвящена подготовке 6 тома. В ней примут участие краеведы, собравшие для публикации десятки солдатских треугольников, известные люди Кубани, сохранившие письма родных.

#конкурс