Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Искусство с QR-кодом: в Краснодаре пройдут премьеры новых спектаклей и выставок
25.11.2021 09:26

Искусство с QR-кодом: в Краснодаре пройдут премьеры новых спектаклей и выставок

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре театры и музеи снова открыли свои двери. Наслаждаться искусством можно, если есть сертификат о вакцинации и перенесенном коронавирусе. Рассказываем, куда можно отправиться с QR-кодом.

Спектакль «Собачье сердце»

Хронику одного эксперимента на этой неделе представит Краснодарский театр драмы. Зрителя ждёт премьера спектакля «Собачье сердце» по одноимённой повести Михаила Булгакова. В оригинальной инсценировке режиссёра Владимира Золотаря мы увидим гротескный мир, в котором можно не только разглядеть черты Москвы 20-х годов XX века, но и параллели с окружающей сегодня действительностью. Премьерные показы пройдут 26, 27 и 28 ноября в 18:30 на основной сцене драмтеатра.

Экспозиция «Акварельные истории Краснодара»

Выставочный проект продолжает свою историю. А успех прошлого года привлёк к участию новых художников. Экспозиционное пространство в этот раз увеличилось вдвое и вместило в себя 86 произведений 38 авторов. Город в акварели предстает в свете вечернего заката или во время дождя. Увидеть его таким можно в художественном музее имени Коваленко до 5 декабря включительно.

Программа «Симфония Голливуда»

Краснодарское творческое муниципальное объединение «Премьера» приглашает зрителей с кодами на премьеру программы «Симфония Голливуда». 3 декабря в 18:30 и 4 декабря в 17:00 гости услышат ожившие партитуры легендарных фильмов «Человек-паук», «Пираты Карибского моря», «Аладдин» и других в исполнении Кубанского симфонического оркестра, Музыкального шоу-театра «Премьера», артистов Молодежного театра и хора МЭЦ.

Напомним, на начало ноября более 80 тысяч жителей Кубани оформили «Пушкинские карты». Молодежь региона купила за счет государства свыше 12 тысяч билетов.