Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре состоится выставка работ рукодельниц
20.07.2021 07:42

В Краснодаре состоится выставка работ рукодельниц

Читать Телеканал Краснодар:

Художественный проект «Мир женщины» начнёт свою работу 28 июля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств (ул. Рашпилевская, 32).

Свыше 2 тысяч рукодельниц за 17 лет существования проекта стали его участницами. В экспозиции можно будет увидеть более 150 разнообразных по стилю, цветовому решению и размеру работ, выполненных в технике вышивки. Наряду с краснодарцами, в фестивале примут участие мастера из Новороссийска

- Есть мастера, которые на протяжении всех лет участвуют в фестивале и передают свой опыт и знания взрослым и детям, всегда готовы поделиться своими маленькими секретами. Проект «Мир женщины» обращён в первую очередь к зрителям, его главная задача – показать лучшие коллекции работ авторов, наиболее интересные коллективные проекты студий уже имеющих выставочную историю, - рассказали в пресс-службе Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Цель фестиваля – сохранение и развитие традиций народного творчества, показ лучших образцов декоративно-прикладного искусства, привлечение новых мастеров к сотрудничеству. Выставка продлится до 17 августа.