Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Вознесение Господне митрополит Кубани отметит в одном из храмов Краснодара
10.06.2021 07:25

Вознесение Господне митрополит Кубани отметит в одном из храмов Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 10 июня, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий совершит божественную литургию в храме Вознесения Господня. Он находится на ул. Ярославского 78/4. Начало в 9.00.

Ранее в честь праздника митрополит провёл Всенощное бдение с литией в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара. После чтения Евангельского отрывка владыка Григорий помазал молящихся освященным елеем. По окончании богослужения митрополит Григорий поздравил прихожан с праздником Вознесения Господня и обратился к ним с архипастырским словом о его духовном смысле:

- Мы исповедуем Господа нашего Иисуса Христа истинным Богом и истинным Человеком. За каждой Божественной литургией мы поем: «Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с Небес. Истинный Бог сошел на нашу землю и стал человеком. Мы верим, что две природы – Божественная и человеческая в Господе нашем Иисусе Христе с момента Благовещения соединены нераздельно. И именно человеческая природа была вознесена Иисусом Христом на Небеса на 40-й день после Его воскресения. Своим вознесением Он показал нам, куда должны мы стремиться и где находится наш дом, наше Отечество. На земле мы находимся лишь короткое время, и рано или поздно земная жизнь закончится, и мы должны рассматривать её как путь в наш истинный дом, - цитирует слова митрополита Григория пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Ранее мы писали о том, какие праздники и памятные даты в этот день отмечают в России, в мире и на Кубани.

#праздник #православие #религия