Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре пройдет новая пешеходная экскурсия «Звери в городе»
13.05.2021 11:23

В Краснодаре пройдет новая пешеходная экскурсия «Звери в городе»

Читать Телеканал Краснодар:

Прогулка по скульптурным достопримечательностям состоится в воскресенье, 16 мая, в 12:00.

Прогулка начнется у здания Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко. Участникам покажут монументы, скульптуры, барельефы с различными животными, которые многие не замечают в обычной жизни. Всадники на лошадях, львы, птицы и фантастические существа – все это можно увидеть в историческом центре кубанской столицы.

- «Звериные мотивы» встречаются в мелкой пластике декора фасадов и в художественной кубанской ковани. Во время экскурсии мы попытаемся раскрыть символику этих зооморфных образов, отыскать в нашем городе тех «зверей», на которых, возможно, вы никогда не обращали внимания, - рассказали организаторы.

Пешеходы пройдут по следующему маршруту от музея Ф. А. Коваленко: Екатерининский сквер – улица Коммунаров – улица Советская – улица Красноармейская – улица Комсомольская – улица Красная – улица Мира - Сквер дружбы народов – улица Орджоникидзе – улица Красная - улица Гимназическая - улица Красноармейская - улица Ленина – улица Янковского. Сопровождать их в путешествии будет автор программы, научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Людмила Никонова.

Добавим, длительность прогулки составляет 2–2,5 часа. Экскурсии проводятся только по предварительной записи по телефону: 268-09-00.

Также в мае пройдут пешеходные экскурсии по особнякам и историческим зданиям Краснодара. Они запланированы на 15, 22 и 29 число. Всех участников просят надевать удобную обувь.

Напомним, Краснодарский академический Драмтеатр начал продажу билетов на спектакли июня-2021. В планах у артистов – 33 выступления. Любителям театра стоит заранее планировать свой отдых и покупать билеты, поскольку заполняемость мест в зале по-прежнему составляет 50%.

#пешеходнаяэкскурсия #экскурсия