Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Видеолекции, мастер-классы и викторины: исторический парк Краснодара представил программу «Библионочи-2021»
22.04.2021 14:45

Видеолекции, мастер-классы и викторины: исторический парк Краснодара представил программу «Библионочи-2021»

Читать Телеканал Краснодар:

Третий год подряд в мультимедийном музее «Россия - Моя история» проведут просветительскую акцию. В этом году она пройдет 24 апреля под общей тематикой «Книга — путь к звездам».

Начнется онлайн-акция в 14:00 с мастер-класса «На загадочной планете». Преподаватель детской художественной школы Вероника Шиловская оригинальный способ создания рисунка в смешанной технике. Другой способ создания рисунка покажет преподаватель Татьяна Соломатина в 16:00 на мастер-классе «Я вижу космос».

В 18:00 пройдет викторина по произведениям писателей-фантастов «Шагая к звездам по страницам». Участники смогут проверить, насколько хорошо знают фантастическую литературу. В 19:00 всех желающих приглашают в путешествие по виртуальной галактике «РМИ. Первая звездная экспедиция».

В 20:00 начнется мастер-класс по художественной росписи ткани «Космос» от заслуженного работника культуры Кубани Любови Чезгановой.

В 21:00 состоится видеолекция о вкладе Краснодарского края в развитие космонавтики. Завершится акция двумя видеопрезентациями: о первопроходцах космического пространства и космических технологиях в повседневной жизни.

Участников космических мероприятий будут ждать на страницах исторического парка в социальных сетях Инстаграм, «ВКонтакте», Одноклассники и Facebook.

#Библионочь