Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре прошёл молодежный инклюзивный форум «Объединение»
28.02.2021 14:51

В Краснодаре прошёл молодежный инклюзивный форум «Объединение»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие было рассчитано на молодёжь от 18 до 35 лет из разных регионов России как с нарушениями слуха, так и без них.

Форум открылся 26 февраля и проработал два дня. В его рамках состоялось пленарное заседание, на котором представители бизнеса, блогерства и молодежь смогли обсудить с митрополитом Павлом вопросы современного духовного воспитания у молодежи. Одна из поднятых тем – развитие православных форумных площадок, которые будут способствовать продвижению православия среди молодежи всех регионов страны. В этом же направлении обсуждались вопросы проектной деятельности и возможных идей для реализации тематических мероприятий

- Сила нашей церкви – в сплочении. Когда мы объединяемся, наша вера становится сильнее, могут происходить настоящие чудеса. Поэтому нам сегодня так важно сплотить молодежь, наставлять ее на правильный и чистый путь, - цитирует митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла пресс-служба епархии.

После пленарных заседаний для участников форума провели мастер-классы по русскому жестовому языку, социальному проектированию, разработкам молодежных программ и мероприятий, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание. В окончании каждого дня прошла вечерняя молитва. Форум был реализован на средства гранта администрации Краснодарского края.

Напомним, на Кубани пройдёт конкурс для одарённых детей. Краевой конкурс «Вдохновение» стартует завтра, 1 марта, и продлится до 1 июня. Он пройдёт в онлайн формате в таких номинациях, как: «Текст» — работа, выполненная в одном из журналистских жанров: заметка, репортаж, интервью, рецензия, корреспонденция, статья, эссе, очерк и т. д.; «Художественное слово» — видеозапись прочтения прозаического отрывка, поэтического произведения, литературная композиция. Ежегодную Премию имени Юрия Петрова смогут получить одарённые участники в возрасте до 18 лет за успехи в области журналистики и художественного слова. Конкурс проходит по трём возрастным группам: до 11 лет; от 12 до 15 лет; от 16 до 18 лет.

#религия