Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Выставки, театральные постановки и спектакли. Краснодарская афиша выходного дня
30.01.2021 09:00

Выставки, театральные постановки и спектакли. Краснодарская афиша выходного дня

Читать Телеканал Краснодар:

Как вы помните, благодаря послаблениям режима повышенной готовности у нас появляется всё больше вариантов, где приятно провести время и культурно отдохнуть в ближайшую субботу-воскресенье.

Афишу интересных мероприятий подготовила корреспондент телеканала «Краснодар» Анна Володина

Начнём с любителей живописи и рукоделия. В Краевом выставочном зале в выходные можно посетить две экспозиции: выставку мастера декоративно-прикладного искусства Татьяны Поленок – «Эпизоды» и художницы Рузанны Арутюнновой «Перспективы». Работы авторов будут доступны гостям до 7 февраля.

Театралы в выходные могут попасть на спектакль «Метод Гронхольма» в академический театр драмы. Это психологический детектив, роли в котором исполняют Заслуженные артисты Кубани, России и просто любимцы публики. Продолжительность постановки час сорок без антракта.

Тем, кто любит подпевать, сидя в концертном зале, рекомендуем посетить концерты в Краснодарской филармонии имени Пономаренко. В субботу там дают программу «Белый снег» в исполнении хора, а в воскресенье - концерт ансамбля «Скрыня» и солистов филармонии «Мы вам желаем...».

Ценителям балета советуем сходить на «Щелкунчика» в Музыкальный театр «Премьера» на Красной. Это не просто новая редакция классического балета. Весь спектакль сочинен заново хореографом-постановщиком Юрием Григоровичем, все композиции и танцы оригинальны. Он с успехом идёт в Краснодаре ещё с 97-го года.

В музее Коваленко гостей в эти выходные тоже ждут. 2021-й объявлен Годом Германии в России. И своё знакомство с культурой этой страны можно начать с выставки «Немецкое искусство XVI - XIX веков из фондов музея и частных коллекций». Среди экспонатов - живопись, графика и редкие книги.

В музее Фелицына продолжает работу новая интерактивная выставка «Мировые шедевры. Исторические личности» - это часть масштабного проекта «Фрагменты истории в дополненной реальности». Что увидите - портреты выдающихся личностей: императоров, полководцев, великих писателей и поэтов, которые буквально «оживают» на глазах у зрителей.

Все, кто интересуется культурной жизнью нашего города, предлагаем посмотреть авторский проект Анны Володиной «Культпоход» на телеканале «Краснодар». Выпуски доступны так же на нашем youtube-канале.