Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Студенты института культуры Краснодара подготовили онлайн-концерт «Зимние Святки на Кубани»
12.01.2021 09:53

Студенты института культуры Краснодара подготовили онлайн-концерт «Зимние Святки на Кубани»

Читать Телеканал Краснодар:

Он начнется 13 января в 16:00.

Учащиеся самого творческого вуза Кубани покажут зимние зарисовки, исполнят традиционные напевы и пляски. Концерт будет поделен на несколько тематических блоков – «Рождество», «Щедровки», «Старый Новый год» и «Празднование».

- В концерте примут участие кафедры сольного и хорового народного пения и хореографии Краснодарского государственного института культуры, - рассказали в пресс-службе вуза.

Прямую трансляцию праздничного мероприятия можно будет посмотреть по следующей ссылке.

Напомним, артисты Краснодарского театра драмы представят онлайн-концерт в честь 100-летия театра. Он состоится в среду, 13 января. Начало праздничного мероприятия запланировано на 19:20. Прямую трансляцию концерта можно будет посмотреть на YouTube-канале театра. В этот вечер актеры покажут лучшие сцены из любимых постановок действующего репертуара. В их числе будут также премьеры 2020 года.

Ранее мы сообщали о том, что вокалисты Краснодарского института культуры завоевали три награды на международном конкурсе. Он проходил в Астраханской государственной консерватории в дистанционном формате. Студенты кафедры академического пения и хорового дирижирования Краснодарского государственного института культуры стали лауреатами различных степеней.

Также студент Краснодарского государственного института культуры завоевал награду всероссийского конкурса. Владимир Ломейко – студент 1 курса кафедры сольного и хорового народного пения факультета народной культуры. Он стал лауреатом III степени в номинации «Сольное народное пение» Всероссийского фестиваля-конкурса народно-певческого искусства «Вечные истоки».


#концерт