Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский колледж принял участие в Международном дне благотворительности #ЩедрыйВторник
01.12.2020 16:55

Краснодарский колледж принял участие в Международном дне благотворительности #ЩедрыйВторник

Читать Телеканал Краснодар:

Это мероприятие проводится министерством экономического развития Российской Федерации.

В рамках проекта преподаватели и студенты Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова подготовили благотворительный онлайн-концерт. Творческое мероприятие провели для родителей, воспитывающих детей с особенностями развития Краснодарской краевой общественной организации «Дети лучики».

Праздничный концерт, посвященный Дню матери, прошел в Большом зале колледжа. В программе звучали композиции, исполненные на рояле, домре, баяне, виолончели, тубе. Также онлайн выступили артисты хора.

#ЩедрыйВторник – это Международный день благотворительности. Это движение получило распространение в более чем 100 странах мира. Оно объединяет неравнодушных людей, представителей бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и других.

- #ЩедрыйВторник можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской или фандрайзинговой акцией, онлайн-концертом, лекцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях — форматы и цели участия в нем могут быть разными, - сообщается на официальном сайте проекта.

Напомним, в Краснодарский музыкальный колледж закупили новые инструменты. Фортепиано, домбры и другие музыкальные инструменты приобрели в рамках нацпроекта «Культура» за счет средств федерального и краевого бюджетов на общую сумму 10 миллионов рублей.

Также в Краснодаре построят новый корпус музыкального колледжа. Такое решение принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Во вторник Музыкальный колледж имени Н. А. Римского-Корсакова посетила замглавы региона Анна Минькова. Она обсудила с руководством училища перспективы его развития и сроки строительства дополнительного корпуса.

#концерт #колледж #благотворительность