Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Три композиции принесли краснодарской студентке победу в Международном конкурсе вокалистов
23.11.2020 12:35

Три композиции принесли краснодарской студентке победу в Международном конкурсе вокалистов

Читать Телеканал Краснодар:

В Москве завершился VII Международный конкурс вокалистов имени Наталии Шпиллер «Шедевры русской музыки». В нем участвовали конкурсанты из России, Финляндии, Кореи и Китая.

Студентка кафедры академического пения и хорового дирижирования Краснодарского государственного института культуры Регина Финенко стала лауреатом I степени. Победу вокалистке принесла видеозапись с известными произведениями в ее исполнении. Девушка спела для членов жюри арию Ольги из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского и его романс на стихи Льва Мея «Нет, только тот, кто знал», а также «Песню девушки» из кантаты «Александр Невский» Сергея Прокофьева.

Судейскую коллегию возглавил заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой сольного пения Российской академии музыки имени Гнесиных Михаил Агин. Все эксперты высоко оценили талант краснодарки. Наградой за старания Регины Финенко оказалась денежная премия.

Ранее сообщалось, что студенты КГИК стали победителями Всероссийского музыкального конкурса. I Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах прошел в онлайн-формате на базе Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова.

Напомним, краснодарец Иван Влачуга стал победителем музыкального конкурса «Жемчужина Кубани». Итоги VII Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон, национальная гармоника) подвели в Краснодарском государственном институте культуры.

#конкурс #образование