Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Артисты краснодарского театра продолжают работу над спектаклем в жанре вербатим о пандемии коронавируса
24.09.2020 11:33

Артисты краснодарского театра продолжают работу над спектаклем в жанре вербатим о пандемии коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

«Аритмия человечности. Хроники пандемии в истории болезни одного отделения» - совместный проект Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького и врачей Кардиологического отделения № 2 Краснодарской больницы скорой медицинской помощи.

На очередной встрече со специалистами актеры театра познакомились с прототипами своих героев.

Отметим, что спектакль о пандемии коронавируса «Аритмия человечности» должны представить краснодарским зрителям осенью этого года. Главный режиссер постановки - Елена Журавлева. В главных ролях задействованы заслуженные артистки Кубани Мария Грачева, Татьяна Водопьянова, Наталья Арсентьева, Ирина Хруль, Анна Еркова, заслуженная артистка России Вера Великанова, заслуженный артист Кубани Сергей Мочалов, артисты Евгений Женихов и Елизавета Велиган.

- Подлинные истории сотрудников больницы скорой медицинской помощи, которые столкнулись с болезнью не только как врачи, но и как пациенты, расскажут ведущие артисты Краснодарского театра драмы. Это истории о преданности профессии, о страхе и надежде, взаимопомощи и жизни, которая всегда побеждает. «Аритмия человечности» станет первым опытом работы Краснодарской драмы в области документального театра, - отметили в официальном аккаунте театра в Instagram.

СПРАВКА

Вербатим – явление для городских театров не новое. В переводе с латинского языка означает «дословный». Это документальный театр, спектакли которого полностью состоят из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актерами.

Напомним, артисты краснодарского театра представили новый онлайн-проект «Театр рядом».

Ранее мы сообщали о том, что артисты Краснодарского театра драмы приняли участие в XXVII Пушкинском театральном фестивале в Пскове.

#театрдрамы