Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодаре открыли фотовыставку, посвященную Карасунам
09.09.2020 23:11

В Краснодаре открыли фотовыставку, посвященную Карасунам

Читать Телеканал Краснодар:

Проект «Карасуны» создан автором Дмитрием Сеником три года назад. С помощью фотографии он постарался передать не только красоту 15-ти озёр, но и призвать к проблеме их исчезновения. Ведь известно, что многие из озёр были осушены и засыпаны. А на их месте в Пашкове сегодня выросли многоэтажки.

- Данный проект существует с 2017 года в виде серии работ: дорога, русский юг, Карасуны. Стилистически фотографии близки к такому виду, как пикториализм. Однако вместо пленки и мягкорисующей оптики, я использую современную камеру и особую обработку снимков, - рассказал автор проекта «Карасуны» Дмитрий Сеник.

Свои фотографии Дмитрий обрабатывает в черно-белом варианте. На выставке их представлено более 30-ти. На одну работу у автора уходит по несколько часов, а иногда и дней. Каждый снимок - это отдельная, особенная история.

- Дело в том, что я родился в Краснодаре, жил много лет рядом с Карасунами и помню то еще время, когда мы ходили с дедушкой ловить рыбу. Мы сидели в парке «Солнечный остров». И мне хотелось бы, чтобы эти пейзажи сохранились для будущих поколений, - говорит Сеник.

Посетить фотовыставку «Карасуны» могут все желающие до 20 сентября бесплатно. Работы представлены в краснодарском краевом выставочном зале. А по выходным дням Дмитрий проведет авторскую экскурсию. Он расскажет о художественной фотографии, обработке снимков и технологии печати.